Unser Programm

Unser Programm 2016

Programm 2016

Bühnenprogramm
Hannes Schwarz

Showbühne Kurhaus und Naturbühne

Täglich finden auf diesen beiden Bühnen von 15-21 Uhr attraktive Shows statt.
Freuen Sie sich auf internationale Stars und bekannte Künstler!

 

Unsere Höhepunkte:
25.12.2016             The Golden Voices of Gospel
25. + 26.12.2016    Graceland – A Tribute to Simon & Garfunkel
26. + 28.12.2016    Schwarzwald Quintett
27. + 28.12.2016    Maricel
28. + 29.12.2016    Magic acoustic Guitars
29. + 30.12.2016    Tobias Gnacke & Duo YingLing
30.12.2016             Stefan Reusch

 

Kinderwelt

In unserer Kinderwelt findet täglich ein abwechslungsreiches Programm statt. Den Programmplan und Infos erhalten Sie unter "Kinderwelt".

 

Unsere Feuershow findet jeden Tag fünfmal statt:
17.30 Uhr, 18 Uhr, 18.30 Uhr, 19.15 Uhr und 20 Uhr   

TIPP: Die Feuershows ab 18.30 Uhr sind meist nicht mehr so stark frequentiert und mit weniger Wartezeit verbunden.


Das Programm-Heft 2016 können Sie sich hier herunterladen.


Programm 2016 Kurhaus

UhrzeitSonntag, 25.12. Montag, 26.12.Dienstag, 27.12. Mittwoch, 28.12 Donnerstag, 29.12. Freitag, 30.12
15:00
-
15.30
Piano-Ensemble KönigFriendsFriendsJenny BrightRebecca WeisserLos Talismanes
15:40
-
16.10
Van O. Ladies

Zauberer
Jakob Mathias

Sandy RoseRebecca WeisserJenny BrightRebecca Weisser
16.20
-
16.50
Piano-Ensemble König Van O. LadiesFriendsJenny BrightRebecca WeisserLos Talismanes
17.00
-
17.50
 
GracelandFriendsMaricelMaricelMagic acoustic GuitarsTobias Gnacke & Duo YingLing
18.00
-
18.50
The Golden Voices of GospelGracelandVoice & BoysMagic acoustic GuitarsTobias Gnacke & Duo YingLingStefan Reusch
19.00
-
19.50
GracelandZauberer
Jakob Mathias
FriendsMaricelMagic acoustic GuitarsLos Talismanes
20.00
-
21.00
The Golden Voices of GospelGracelandMaricelMagic acoustic GuitarsTobias Gnacke & Duo YingLingTobias Gnacke & Duo YingLing

Programm 2016 Natur-Bühne

UhrzeitSonntag, 25.12. Montag, 26.12.Dienstag, 27.12. Mittwoch, 28.12. Donnerstag, 29.12. Freitag, 30.12.

15.00
-
15.30

 

Rebecca Weisser4 Hände - 50 GlockenWombats unpluggedRolph Royce &
Candy Andy
Wombats unpluggedDiarys Tale
15:40
-
16.10
 
Rebecca WeisserSchwarzwald QuintettVoice & BoysSchwarzwald Quintett

Tobias Gnacke

Rolph Royce &
Candy Andy
16.20
-
16.50
The Golden Voices of Gospel4 Hände - 50 GlockenWombats unplugged
Rolph Royce &
Candy Andy
Wombats unpluggedDiarys Tale
17.00
-
17.50
 
Van O. LadiesSchwarzwald QuintettSandy RoseSchwarzwald QuintettJenny BrightRolph Royce &
Candy Andy
18.00
-
18.50
 
Rebecca WeisserVan O. LadiesWombats unplugged
Rolph Royce &
Candy Andy
Rebecca WeisserDiarys Tale
19.00
-
19.50
 
Van O. Ladies4 Hände - 50 GlockenSandy RoseJenny BrightWombats unpluggedRolph Royce &
Candy Andy
20.00
-
21.00
 
Rebecca WeisserSchwarzwald QuintettVoice & Boys

Schwarzwald Quintett

Jenny BrightStefan Reusch
ca. 21.00
 
  FeuerwerkFeuerwerkFeuerwerkFinale & Feuerwerk

Programmänderungen vorbehalten!