Unser Programm

Unser Programm 2017

Programm 2017

Bühnenprogramm
Hannes Schwarz

Showbühne Kurhaus und Naturbühne

Täglich finden auf diesen beiden Bühnen von 15-21 Uhr attraktive Shows statt.
Freuen Sie sich auf internationale Stars und bekannte Künstler!

 

Unsere Höhepunkte:
25.12.2017             The Golden Voices of Gospel
25.12.2017             The Magic Man
26.12.2017             Graceland – A Tribute to Simon & Garfunkel
26. + 28.12.2017    Schwarzwald Quintett
27. + 28.12.2017    Drum Stars *NEU*
28. + 29.12.2017    Colour the sky *NEU*
28.12.2017             Piano Vocal
29.12.2017             Magic acoustic Guitars
29. + 30.12.2017    Zydeco Annie + Swamp Cats *NEU*


Kinderwelt

In unserer Kinderwelt findet täglich ein abwechslungsreiches Programm statt. Den Programmplan und Infos erhalten Sie unter "Kinderwelt".

 

Unsere Feuershow findet jeden Tag fünfmal statt:
17.30 Uhr, 18 Uhr, 18.30 Uhr, 19.15 Uhr und 20 Uhr   

TIPP: Die Feuershows ab 18.30 Uhr sind meist nicht mehr so stark frequentiert und mit weniger Wartezeit verbunden.


Das komplette Programmheft inkl. Zeitplan können Sie sich hier herunterladen oder vor Ort an den Kassen kostenlos mitnehmen.


Programm 2017 Kurhaus

UhrzeitMontag, 25.12. Dienstag, 26.12.Mittwoch, 27.12. Donnerstag, 28.12 Freitag, 29.12. Samstag, 30.12
15:00
-
15.30
Tamako MurakamiTamako MurakamiLos TalismanesDrum StarsStadt- und Kurkapelle TribergRebecca Weisser
15:40
-
16.10
Musicalicious

The Awesome Ministers

Tobias GnackePiano VocalStadt- und Kurkapelle TribergDuo YingLing
16.20
-
16.50
Tamako MurakamiTamako MurakamiSandy RoseSandy RoseColour The SkyZydeco Annie + SWAMP CATS
17.00
-
17.50
 
Magic ManThe Awesome MinistersLos TalismanesPiano VocalMagic acoustic GuitarsExtra Art
18.00
-
18.50
The Golden Voices of GospelGracelandRebecca WeisserDrum StarsZydeco Annie + SWAMP CATSZydeco Annie + SWAMP CATS
19.00
-
19.50
Magic ManThe Awesome MinistersTobias GnackePiano VocalMagic acoustic GuitarsDuo YingLing
20.00
-
21.00
The Golden Voices of GospelGracelandLos TalismanesDrum StarsZydeco Annie + SWAMP CATSExtra Art

Programm 2017 Natur-Bühne

UhrzeitMontag, 25.12. Dienstag, 26.12.Mittwoch, 27.12. Donnerstag, 28.12. Freitag, 29.12. Samstag, 30.12.

15.00
-
15.30

 

Rebecca WeisserAnita + Maik
Musik mit Glocken
Sandy RoseColour The SkyRandy ClubDiarys Tale
15:40
-
16.10
 
The Awesome MinistersSchwarzwald QuintettRebecca WeisserSchwarzwald Quintett

Rebecca Weisser

Rolph Royce &
Candy Andy
16.20
-
16.50
The Golden Voices of GospelAnita + Maik
Musik mit Glocken
Drum Stars
Colour The Sky
Zydeco Annie + SWAMP CATSDiarys Tale
17.00
-
17.50
 
The Awesome MinistersRebecca WeisserTobias GnackeSchwarzwald QuintettRandy ClubRolph Royce &
Candy Andy
18.00
-
18.50
 
Rebecca WeisserSchwarzwald QuintettDrum Stars
Colour The Sky
Colour The SkyDiarys Tale
19.00
-
19.50
 
MusicaliciousAnita + Maik
Musik mit Glocken
Sandy RoseSandy RoseRandy ClubRolph Royce &
Candy Andy
20.00
-
21.00
 
The Awesome MinistersSchwarzwald QuintettDrum Stars

Schwarzwald Quintett

Colour The SkyZydeco Annie + SWAMP CATS
ca. 21.00
 
  FeuerwerkFeuerwerkFeuerwerkFinale & Feuerwerk

Programmänderungen vorbehalten!