Unser Programm

Unser Programm 2018

Programm 2018

Bühnenprogramm
Hannes Schwarz

Showbühne Kurhaus und Naturbühne

Täglich finden auf diesen beiden Bühnen von 15-21 Uhr attraktive Shows statt.
Freuen Sie sich auf internationale Stars und bekannte Künstler!

 

Unsere Höhepunkte:
25. - 30.12.2018     The Bretts
25.12.2018             The Golden Voices of Gospel
26.12.2018             JUNGE JUNGE! *NEU*
26. + 28.12.2018    Schwarzwald Quintett
27.12.2018             Birgit Langer *NEU*
28.12.2018             Aber bitte mit Udo *NEU*
28.12.2018             Magic acoustic Guitars
29.12.2018             Kevin Tarte
30.12.2018             Rock 4 *NEU*

 

Sobald das gesamte Künstlerprogramm feststeht, werden wir es hier wieder im Detail veröffentlichen.

Kinderwelt

In unserer Kinderwelt findet täglich ein abwechslungsreiches Programm statt. Den Programmplan und Infos erhalten Sie unter "Kinderwelt".

 

Unsere Feuershow findet jeden Tag fünfmal statt:
17.30 Uhr, 18 Uhr, 18.30 Uhr, 19.15 Uhr und 20 Uhr   

TIPP: Die Feuershows ab 18.30 Uhr sind meist nicht mehr so stark frequentiert und mit weniger Wartezeit verbunden.


Das Programmheft 2018 können Sie sich hier herunterladen und ansehen.


Programm 2018 Kurhaus

UhrzeitDienstag, 25.12. Mittwoch, 26.12.Donnerstag, 27.12. Freitag, 28.12 Samstag, 29.12. Sonntag, 30.12
15:00
-
15.30
Trio KönigTamako MurakamiMina ThomasThe BrettsStadt- und Kurkapelle TribergDuett Complett 
15:40
-
16.10
Mina Thomas

The Bretts

Los TalismanesRebecca WeisserStadt- und Kurkapelle TribergThe Bretts
16.20
-
16.50
Trio KönigTamako MurakamiBirgit LangerThe BrettsThe BrettsDuett Complett
17.00
-
17.50
 
Mister HeJUNGE JUNGE!Los TalismanesMagic acoustic GuitarsFabian FlenderRock4
18.00
-
18.50
The Golden Voices of GospelThe BrettsThe BrettsAber bitte mit UdoKevin TarteThe Bretts
19.00
-
19.50
Mister HeJUNGE JUNGE!Los TalismanesMagic acoustic GuitarsFabian FlenderDuett Complett
20.00
-
21.00
The Golden Voices of GospelThe BrettsThe BrettsAber bitte mit UdoKevin TarteRock4

Programm 2018 Natur-Bühne

UhrzeitDienstag, 25.12. Mittwoch, 26.12.Donnerstag, 27.12. Freitag, 28.12. Samstag, 29.12. Sonntag, 30.12.

15.00
-
15.30

 

Rebecca WeisserAnita + Maik
Musik mit Glocken
Birgit LangerJürgen Schultis - Faszination PanflöteMina ThomasRolph Royce &
Candy Andy
15:40
-
16.10
 
The BrettsSchwarzwald QuintettThe BrettsSchwarzwald Quintett

Out of the box 

Take a Dance
16.20
-
16.50
The Golden Voices of GospelAnita + Maik
Musik mit Glocken
The Awesome Ministers
Jürgen Schultis - Faszination Panflöte
Mina ThomasRolph Royce &
Candy Andy
17.00
-
17.50
 
Mina ThomasSchwarzwald QuintettMina ThomasSchwarzwald QuintettOut of the box Take a Dance
18.00
-
18.50
 
The BrettsRebecca WeisserThe Awesome Ministers
Jürgen Schultis - Faszination Panflöte
The BrettsRolph Royce &
Candy Andy
19.00
-
19.50
 
Rebecca WeisserAnita + Maik
Musik mit Glocken
Birgit LangerSchwarzwald QuintettOut of the box Take a Dance
20.00
-
21.00
 
The BrettsSchwarzwald QuintettThe Awesome Ministers

The Bretts

The BrettsThe Bretts
ca. 21.00
 
  FeuerwerkFeuerwerkFeuerwerkFinale & Feuerwerk

Programmänderungen vorbehalten!